Я живу в гражданском браке и мы с гражданским мужем решили купить квартиру.

• г. Петушки

Я живу в гражданском браке и мы с гражданским мужем решили купить квартиру. Покупателем квартиры будет гражданский муж. могу ли я стать собственником квартиры вместе с ним?

Ответы на вопрос (3):

конечно можете, оформите квартиру в собственность по 1/2 на каждого.

Спросить
Пожаловаться

конечно можете, сособственниками могут быть любые граждане.

Спросить
Пожаловаться

Обязательно в договоре купли-продажи квартиры укажите, что покупателем будете и Вы, а не только Ваш гражданский муж.

Спросить
Пожаловаться

Дочь в гражданском браке, проживает в квартире, собственником являюсь я. Хотят продать квартиру и

купить большей площадью за счет средств от продажи имеющейся квартиры и материнского капитала. Ребенок усыновлен гражданским мужем, есть еще ребенок от первого брака.

Имеет ли какие-то права гражданский муж на покупаемую квартиру.

Был гражданский брак, в гражданском браке с гражданским мужем же была в собственность куплена трёхкомнатная квартира. Право собственности разделено пополам, каждый владеет 1/2 этой квартиры. Затем родились две дочери. Обе прописаны в этой квартире. Отцом детей указан бывший гражданский муж. Теперь возникает вопрос, могут ли дети претендовать на доли от этой квартиры?

Состоим в гражданском браке 7 лет, имеем 1 ребенка,5 лет. Собственником двухкомнатной квартиры является гражданский муж и ребенок, я не даже прописана, и на мужа записана машина. Спасибо.

Жила в гражданском браке 6 лет родила 2 детей, сейчас разошлись с гражданским мужем, если куплю квартиру на деньги материнского капитала имеет ли отец детей (бывший гражданский муж) право на долю в этой квартире.

Как правильно оформить дду в гражданском браке, чтобы доли в покупаемой квартире были равными между гражданским мужем и гражданской женой.

Моя дочь живет с мужчиной в гражданском браке более 7 лет. За это время она приобрела квартиру за свои средства (и живут они с гражданским мужем в этой квартире 4,5 года, а до этого жили в меньшей квартире, тоже приобретенной дочерью за свои средства), документы имеются. Дочь сделала в квартире ремонт за свои средства, в это же время ее гражданский муж оплачивал и курировал ремонт в квартире у родителей. Какие возможны варианты деления данной квартиры в случае оформления брака между дочерью и ее гражданским мужем? Будет ли иметь он (муж) права на часть квартиры? У него есть сын от первого брака; будут ли у этого сына права наследования данной квартиры?

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу.

Гражданский брак, у мужчины есть дочь от первого брака. Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа? В гражданском браке прожили более 18 лет. Собственником квартиры является гражданский муж.

Какие права у гражданской жены по наследованию жилья после смерти гражданского мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с гражданским мужем собираемся купить квартиру под ипотеку. Кредит в банке муж оформляет на себя, первоначальный взнос делает его мама. Собственниками квартиры будут гражданский муж и его мама. Кредит мы будем платить вместе. Смогу ли я претендовать на часть квартиры, если мы вступим в брак?

Брак не зарегистрирован. Имеет ли право гражданская жена на наследство преватизированной гражданским мужем квартиры? До преватизации квартира получена из Государственного фонда до гражданского брака. В гражданском браке 12 лет. В квартире совместно не проживали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение