Как происходит выплата недостачи в продуктовом магазине – по себестоимости или с учетом накрутки?

• г. Елец

Работала в продуктовом магазине. В очередную ревизию вылезла недостача в размере 360 тыс.. Продавцов 4 человека. Подскажите пожалуйста, выплата недостача производится по себестоимости или с учётом накрутки?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Производится в размере равно 360 тыс. руб.

В размере той суммы по которой этот товар купил хозяин вашего магазина, ещё это называется балансовая стоимость.

Выплата недостачи должна быть по закупочной цене.