Наследница автомобиля - нужен ли полис ОСАГО для регистрации?

• г. Уфа

Я наследница автомобиля. В течение 10 дней я должна пройти регистрацию в ГАИ. Я не буду ездить на этом автомобиле, у меня не прав. Я буду её продавать. Надо ли для регистрации покупать полис Осаго?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не нужно покупать полис ОСАГО, если ездить на автомобиле не планируете.

Да, осаго обязательна для регистрации автомобиля в ГАИ. Однако вы можете сделать кратковременную страховку.