Посоветуйте, к кому можно обратиться за написанием иска о возмещении вреда, причинённого при дтп.? Опытные юристы, адвокты

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, к кому можно обратиться за написанием иска о возмещении вреда, причинённого при дтп.? Опытные юристы, адвокты, отзовитесь! На моего отца на пешеходном переходе наехала машина, в следствии чего, отец, получив не совместимые с жизнью травмы, скончался в больнице. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вред причиненный здоровью источником повышенной опасности повлекший смерть потерпевшего возмещаеться в любом случае в независимости от вины пешехода. Если наезд произошел в зоне пешеходного перехода, помимо уголовной ответственности за деяние, взыскивается заинтересованными лицами, родственниками пострадавшего, расходы и ущерб, как материальнный так и моральный в связи со смертью кормильца. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Моего деда сбил водетель на газели на освещенном пешеходном переходе. Дед был доставлен на скорой помощи в больницу. Нам сообщили, что травмы не совместимые с жизнью, через сутки он скончался. Что нам делать с виновником ДТП. Дознователь молчит, никто не ищет путей с нами связаться...

Мужа сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе, в следствии чего ему был нанесен тяжкий вред здоровью, получил третью группу инвалидности. Можем ли мы получить компенсацию вреда здоровья или морального вреда со страховой компании виновника дтп?

Меня сбила машина не на пешеходном переходе т.е по моей вине, я получил травмы средней тяжести, могу я подать иск на водителя о возмещении причененного мне ущерба?

Моего брата сбили на пешеходном переходе, в следствии чего он скончался, нужно грамотно составить гражданский иск.

Какие статьи ГК РФ можно указать в исковом заявлении на возмещение вреда здоровью и морального вреда. Пьяный водитель сбил моего ребенка на пешеходном переходе, средний вред здоровью. Заранее благодарю за ответ.

Моего знакомого на пешеходном переходе сбил автомобиль. С сотрясением головного мозга и многочисленными ушибами он оказался в больнице (4 дня). Имеет ли он право на возмещение морального и материального вреда? Кто должен возместить материальный вред (затраты на госпитализацию и лечение) страховая компания или виновник ДТП? Кто должен подать иск в суд о возмещении морального вреда, если потерпевший несовершеннолетний (16 лет)? Какую сумму можно указывать в иске?

Моего отца сбила машина на пешеходном переходе, в следствии чего он умер в больнице. Следователь закрывает уголовное дело, так как не находит состава преступления. Виновник избежит наказания? Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спасибо за ответ. Я хотел уточнить по поводу пострадавшего человека при ДТП. Была такая ситуация: шел дождь, на подъезде к пешеходному переходу идущая впереди машина начала притормаживать. Я на дистанции около полутора кузова нажал на тормоз. На машине нет антиблокировочной Системы (ABS) машину понесло, колеса заблокировались, машина скользила по мокрому асфальту и я ударил в заднюю часть впереди стоящую на пешеходном переходе машину, пропускавшую пешехода. По инерции от удара передняя машина толкнула пешехода, он упал и получил вышеописанные травмы. То есть ответственность будет как за наезд на пешехода на переходе... или как несчастный случай при ДТП? Возможно ли настоять на том, что это несчастный случай? Потому что пешехода я напрямую не сбивал. По расстоянию до перехода машина бы остановилась при условии отсутствия впереди стоящей машины. Живем в Казахстане. Город Алматы. Очень прошу помочь. Заранее благодарю за ответ.

Отец попал в ДТП и получил вред здоровью средней тяжести, машина принадлежит на праве собственности дочери. Вопрос 1: Отец имеет право подать иск о компенсации морального вреда, причиненного источником повышенной опасности? Или это будет называться - о возмещении вреда, причиненного здоровью источником повышенной опасности? Вопрос 2: Дочь имеет право подать в суд иск о возмещении вреда, причиненного имуществу источником повышенной опасности, и о компенсации морального вреда? Заранее сспасибо!

Меня сбила машина на пешеходном переходе, водителя лишили прав на 1,5 года. Медицинская экспертиза установила, что мне был причинен вред средней тяжести (перелом ноги). У меня вопрос - как правильно написать гражданский иск (возмещение морального вреда), и какую сумму при возмещении морального вреда обычно указывают в таких случаях. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение