Посоветуйте, к кому можно обратиться за написанием иска о возмещении вреда, причинённого при дтп.? Опытные юристы, адвокты

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте, к кому можно обратиться за написанием иска о возмещении вреда, причинённого при дтп.? Опытные юристы, адвокты, отзовитесь! На моего отца на пешеходном переходе наехала машина, в следствии чего, отец, получив не совместимые с жизнью травмы, скончался в больнице. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Вред причиненный здоровью источником повышенной опасности повлекший смерть потерпевшего возмещаеться в любом случае в независимости от вины пешехода. Если наезд произошел в зоне пешеходного перехода, помимо уголовной ответственности за деяние, взыскивается заинтересованными лицами, родственниками пострадавшего, расходы и ущерб, как материальнный так и моральный в связи со смертью кормильца. Обращайтесь.