Как вывести ребенка с ОВЗ на индивидуальное обучение по основным предметам?

• г. Ижевск

Ребёнок не инвалид, но есть статус ОВЗ. В общем классе не успевает. Есть диагнозы зпрр, логоневроз. Коррекционной школы и классов нет. Можно ли ребёнка вывести на индивидуальное обучение хотя бы по оснрвеым предметам?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно п.3 ч.1 ст.34 ФЗ "Об образовании в РФ" №273-ФЗ

Обучающимся предоставляются академические права на:

3) обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

Вам нужно узнать, какие локальные нормативные акты приняты в школе, в которой обучается Ваш ребенок, поскольку порядок осуществления обучения по индивидуальному учебному плану определяется образовательной организацией самостоятельно.