Как сохранить место в коррекционном детском саду - возможно ли временно поставить инвалидность по ЗПР и какие проблемы могут быть у ребенка в дальнейшем?

• г. Ульяновск

У сына (6 лет) ЗПР, начали ходить в коррекционный детский сад. Сказали, что через год уже не будет предоставляться место, если у нас нет инвалидности. Возможно ли на 1 год поставить инвалидность по ЗПР, чтобы остаться в коррекционном саду? Или оформляться в 1 класс коррекционной школы. И какие проблемы или ограничения в дальнейшем у ребенка могут быть в случае постановки инвалидности на 1 год либо обучения в коррекционной школе?

Ответы на вопрос (1):

Установлением инвалидности занимается специальная комиссия. То что у сына зпр это не приговор а повод заниматься с ним по специальной программе. К сожалению у нас легко ставят подобные клейма хотя возможно ваш ребенок в чем то одарен. Ходите и добивайтесь у врачей письменных рекомендаций. Даже если будет установлена инвалидность это опять же не приговор. При благоприятном развитии состояние вашего ребенка может стать таким что инвалидность может быть снята. Удачи вам и здоровья вашему ребенку.