Продажа изделий ручной работы - возможности самозанятости и ИП через площадку Wildberries. Вопросы о налогообложении и регистрации без НДС

• г. Владивосток

Хочу продавать изделия ручной работы. Один из вариантов для продажи - площадка вайлдберриз. Для регистрации необходимо либо Ип, либо самлзанятость, отсюда вопросы о налогообложении.

Как было бы выгоднее, продажи через самозанятость или ИП?

При каких обстоятельствах можно зарегистрировать ИП без НДС?

Какие операции необходимо провести для регистрации ИП или самозанятости?

Что подлежит налогообложению после регистрации ИП или самозанятости?

Я имею в виду будет ли проверка платёжных карт, налог на имущество или ещё что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Самозанятость для вас лучше, меньше налога. Оформить можно через сайт Сбербанка.

С уважением.

Для Вас проще оформить самозанятость, через приложение либо ИФНС.

Детальная консультация оказывается на платной основе, все справки через ИФНС.