Продажа изделий ручной работы - возможности самозанятости и ИП через площадку Wildberries. Вопросы о налогообложении и регистрации без НДС

• г. Владивосток

Хочу продавать изделия ручной работы. Один из вариантов для продажи - площадка вайлдберриз. Для регистрации необходимо либо Ип, либо самлзанятость, отсюда вопросы о налогообложении.

Как было бы выгоднее, продажи через самозанятость или ИП?

При каких обстоятельствах можно зарегистрировать ИП без НДС?

Какие операции необходимо провести для регистрации ИП или самозанятости?

Что подлежит налогообложению после регистрации ИП или самозанятости?

Я имею в виду будет ли проверка платёжных карт, налог на имущество или ещё что-нибудь?

Ответы на вопрос (2):

Самозанятость для вас лучше, меньше налога. Оформить можно через сайт Сбербанка.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Для Вас проще оформить самозанятость, через приложение либо ИФНС.

Детальная консультация оказывается на платной основе, все справки через ИФНС.

Спросить
Пожаловаться

Я косметик-эстетист. Оформлена самозанятость. Сейчас у меня есть второй доход от финансового учереждения, там то же можно оформить выплаты и налог по самозанятости. Это не будет нарушением закона или нужно оформлять другой вид налогообложения?

По самозанятости: производство товара, аксессуары. Прямая продажа. Как мне зарегистрировать свою самозанятость в налоговой, чтобы быть самостоятельным налогоплательщиков? С уважением Сергей.

Я зарегистрирован в ЦЗ, собираюсь проходить курсы на обучение. Можно ли оформить самозанятость во время прохождения обучения или же самозанятость можно оформлять только после окончания обучения? Не снимут ли меня с обучения при оформлении самозанятости?

Если у меня участок 1 кв. м. и я хочу на нем выращивать микрозелень.

Я физическое лицо без ИП и самозанятости, работаю на обычной работе.

Собираюсь выращивать и продавать микрозелень сам на этом участке.

Скажите, пожалуйста, какие документы мне для этого нужны? Нужны ли вообще? Или нужно оформлять ИП/Самозанятость в таком случае?

Работодатель заставляет оформить самозанятость, я физ. лицо и работаю в строительстве. Чем может быть чревато оформление самозанятости для меня?

Хочу открыть магазин цветов: если буду продавать цветы в упаковке (подходит под самозанятость) а как быть с горшечными цветами, воздушными шарами мягкими игрушками. Возможно ли это при самозанятости или все таки уже требуется Ип.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Знакомая зарегистрирована как мастер на сайте Ярмарки мастеров для продажи изделий ручной работы. Она выставляет там их, оплачивая клубную карту. Требуется ли регистрация в качестве ИП, или можно подать ей декларацию 3-НДФЛ один раз в год? Какие суммы дохода не подлежат налогообложению, а какие подлежат? Ответьте, пожалуйста, со ссылками на документы. Спасибо.

Можно ли оформить самозанятость, если официально работаешь? + декретный отпуск и + получаешь пособие, как мать одиночка.

Пособие при самозанятости сохранится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение