Какой срок гарантии на автомобиль купленный на вторичном рынке?

• г. Санкт-Петербург

Купил на вторичке автомобиль 2014 г. в. На учет авто встал и был продан первому владельцу 18.07.2018 г, о чем свидетельствует заказ-наряд на "0" ТО и отметка в сервисной книжке. При попытке обращения по гарантии мне сказали, что гарантия началась в декабре 2014 г. С какого времени ведется отсчет гарантийного срока?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

С момента покупки ТС у дилера.

Иван, здравствуйте.

Гарантия с момента продажи первому покупателю.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 09.03.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 29.06.2021)

ГК РФ Статья 471. Исчисление гарантийного срока

1. Гарантийный срок начинает течь с момента передачи товара покупателю (статья 457), если иное не предусмотрено договором купли-продажи..