Куда обратиться, если приставы начинают снимать деньги с аванса и зарплаты, несмотря на кодирование?

• г. Иркутск

У меня приставы стали снимать и с аванса и с зарплаты, плюс бухгалтерия начесляет им, они говорили что если аванс или зарплата Закадированна то снимать не будут, они ссылаясь на банк, а банк на них куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно обращаться в суд и отменять судебный приказ.

Для этого Вам нужно составить возражение на судебный приказ.

Армен, добрый день

Скорее всего, был вынесен судебный приказ, который можно и сейчас отменить. Если Вы о его существовании ничего не знали - его можно и нужно отменить. Пленум Верховного суда подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.