Как получить дубликат или справку о законченном ПТУ для предъявления в пенсионный фонд?

• г. Белгород

Я окончил ПТУ в 1978 году сейчас мне он нужен для предъявление в пенсионный фонд где, я могу получить дубликат или какую-то справку.

Ответы на вопрос (4):

Для того чтобы восстановить диплом, приложение к нему, вы должны следовать такой инструкции:

1. Соберите документационный пакет (паспорт, заявление, аттестат).

2. Обратитесь в секретариат образовательного учреждения, в котором вы обучались. 3. Придите лично в учебное заведение, являющееся правопреемником, если у вас нет возможности посетить тот вуз или суз, который вы заканчивали. 4. Напишите личное заявление на имя руководителя о предоставлении сведений об утерянном документе (серия, номер) и о выдаче его дубликата. В заявлении о выдаче дубликата диплома обязательно обозначьте годы обучения в вузе, год выдачи диплома, факультет, специальность, обстоятельства утраты диплома.

5. Получите дубликат на руки. Документ можете забрать лично вы, или представителем, на которого оформлена нотариальная доверенность, если сами не сможете забрать. Если же ваше учебное учреждения реорганизовано

Есть несколько нюансов, то выдача дубликатов дипломов, возлагается на:

Учреждение-правопреемник расформированного учебного заведения.

Органы государственного или местного управления, в введении которых находится архив с личными делами выпускников.

Местный департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Пишу также по-русски, там где вы учились, там и берёте дубликат, если ПТУ уже нет, есть его приемник, если нет приемника, местный департамент образования.

Спросить
Пожаловаться

Пишу по русски ПТУ я окончил в 1978 году диплом утерян а сейчас он мне нужен для предъявление в пенсионный фонд где я могу взять или дубликат или ещё наподобие.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться это заведение или то которое стало правопреемником и вам выдадут дубликат или в Минобре вашего города уточнить, где хранится архив и туда сделать запрос.

Читаю)) А причем тут Москва.

Ну например так можно в Кургане получить или Ярославле.

Вы хотя бы читаете, что вам ответили?

Спросить
Пожаловаться

Документы по декретам не сохранились а родились 1971. 1972 1975 1977 1978. 1979 и 1990

Мой брат-Юшаков Виктор Иванович окончил училище ГПТУ-186 г. Талдыкорган (Казахстан) 1974-1977 гг, каменщик-монтажник. Подскажите, пожалуйста, как можно получить справку, подтверждающую, годы обучения. Документ об образовании утерен, адрес (почтовый или электронный) найти не могу, да и скорее всего училище сейчас переименовано. Брат проживает в Алтайском крае, справка нужна для начисления пенсии.

Прав ли пенсионный фонд, когда требует при оформлении пенсии к дубликату трудовой книжки справки подтверждающие трудовой стаж, тогда зачем нужен дубликат?

Я работала окончила среднюю школу в 1972 году, в этом году я не поступила в институт, работала в колхозе на прополке свеклы 1967-8 человекодней

1968-19

1969-16

1970-7

1971-11

1973-17 войдет ли эта работа в трудовой стаж и учеба в институте 1973-1978

Мой отец работал в 1970 по 1972 годп в Чистопольском часовом заводе (Татарстан), с 1972 по 1974 год - служил в армии, с 1974 года по 1977 год - учился в лесном техникуме, в 1977 году техником лесоводом, в 1977 году инженером охраны и защиты леса, 1978 год помощник лесничего лесничества, в 1979 году лесничим лесничества, с 1985 года по 2002 года лесничим другого лесничества, с 2002 года в Федеральной службе земельного кадастра переводом, с 2002 года инженером по охране и защите леса лесхоза района до июня 2013 года. Ему не засчитали службу в армии в общий стаж работы, прав ли пенсионный фонд? И положена ли ему пенсия по государственной службе? Спасибо.

В 1975 году была зачислена в институт на очное отделение. Окончила 1 курс и в 1976 году родила. В 1977 году возобновила учебу Стоит ли обращаться в пенсионный фонд для дополнительного перерасчета пенсии по уходу за ребенком.

Мне нужна справка о совместно проживании, для предъявления в пенсионный фонд для получения пенсии за умершую маму, в местном ЖЭКе говорят сначала нужно выписать её. Законно ли это или я могу получить справу без снятия её с регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для определения размера пенсии необходимы справки о доходах с 1987 по 1993 год. По старому адресу предприятие не существует. (это г. Москва). Где я могу получить эту справку и может ли её пенсионный фонд запросить самостоятельно.

Нужен паспорт сына 15 лет для подтверждения иждивенца на начисления пенсии по первому списку. Бывшая супруга отказалась дать его для предьявления в пенсионный фонд, свидетельство о рождении я взял дубликат. Как мне вытребовать паспорт для подтверждения иждивенства.

Где находится архив ГСВГ, в дальнейшем ЗГВ и как получить справку подтверждения стажа и справку о заработной плате для предъявления в пенсионный фонд? Я был вольнонаемным работником торговли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение