Женщина, родившая ребенка во время учебы, рассматривает вопрос о перерасчете пенсии по уходу за ребенком

• г. Красноярск

В 1975 году была зачислена в институт на очное отделение. Окончила 1 курс и в 1976 году родила. В 1977 году возобновила учебу Стоит ли обращаться в пенсионный фонд для дополнительного перерасчета пенсии по уходу за ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Если ребёнок только один, то за перерасчётом обращаться не стоит - это реально повышает пенсию только тем, у кого маленькая пенсия и детей больше двух.