Мед. экспертиза перелома 7, 8, 9 ребер - возможно ли повторное исследование?

• г. Благовещенск

Потерпевший сделал мед. экспертизу перелом 7,8,9 ребра. И в больнице пробыл 2 дня. Мне грозит 111 часть ук. Вопрос в том? Может ли человек с переломом 3 х ребер прибывать в мед. учреждении 2 дня.? После больницы он легко ходил по улицам без каких либо болевых травм. Я думаю что экспертиза не верная. Могу ли я запросить повторную экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы имеете право потребовать провести повторную судмедэкспертизу в госучреждении, заявив ходатайство в суд.

Ответы: Может, хотя должен испытывать боли и есть риски осложнений, т.е. края ребер могут дополнительно повредить плевру или травмировать органы. Но если он подписал отказ от госпитализации дальнейшей, медики привязать его к кровати не имеют права. Хотя есть серьёзные риски здоровью потерпевшего.

Ходатайство о повторной экспертизе вы заявить можете. Но оно должно быть мотивированным, простого довода, что слишком быстро ушёл из больницы скорее всего будет недостаточно, но не исключаю, что удовлетворят. Лучше вам обсудить всё с вашим защитником, он больше знает по нюансам дела.