Как оформить авто на себя, если дата продажи не указана в документах и полисе ОСАГО уже оформлен на другую дату?

• г. Иркутск

Меня зовут Дмитрий. Ситуация такая. В пользовании имею авто, достаточно долгое время, но оформлено оно не на меня, так как был страхователем самого себя (ОСАГО). В данное время потребовалось переписать авто на себя. На руках имеются все документы (ПТС, СТС, договор купли продажи в 3 экземплярах от собственника в том числе) но даты продажи авто в нем не стоит (собственник близкий друг сказал сам поставишь) в общем я, не зная всех нюансов про то что авто надо ставить в течении 10 дней с момента покупки. Оформил полис ОСАГО (собственником уже указав себя). Дата в полисе от 18.06.2021 г. Как мне теперь быть. Если я правильно понимаю, то этот полис придётся переоформлять на другую дату, чтобы в договоре купли продажи и полисе стояли даты с разницей хотя бы пару дней. Надеюсь я примерно понятно попытался объяснить ситуацию. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте оформить договор другой датой и переоформить ОСАГО в рамках 10 дней (написать в ОСАГО заявление считать полис ОСАГО недействительным). Удачи. Надеюсь мой ответ полезен о чем прошу написать на моей странице. Удачи.