Право на возмещение убытков по полису ОСАГО при наличии договора купли-продажи, но без наследства и оформления ТС на нового собственника

• г. Пятигорск

Продавец заключил договор купли-продажи с физическим лицом на право владения ТС. Данный человек (Покупатель) сразу не поставил ТС на учет и продолжает на ней передвигаться в течении 1,5 лет. В этот период умирает собственник, пролонгируется полис ОСАГО без собственника, Страхователем является Покупатель по договору купли-продажи, происходит ДТП. Имеет ли право Покупатель на возмещение убытков по полису ОСАГО, если он не является наследником, свидетельство о регистрации и ПТС все еще оформлены на предыдущего Собственника и имеет на руках только договор купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет. Так как он не вписан в полис.