Может ли отказать в регистрации автомобиля, если дата в полисе ОСАГО не совпадает с датой в ДКП?

• г. Смоленск

Я купил автомобиль, оформил полис ОСАГО, 25 числа, при оформлении сотрудник МРЭО ГИБДД нашел помарки и отправил меня переоформлять ДКП, мы с продавцом оформили новый ДКП, но дату указали в день подписания 27 го числа (во избежании проблем типа подделки документов) если дата в полисе ОСАГО 25 е а дата в ДКП 27 е число, могут ли отказать в регистрации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Успокойтесь и не переживайте. Все у Вас с регистрацией будет нормально, так как важно, чтобы полис ОСАГО был на момент эксплуатации автомобиля. Все остальное ГИБДД не интересует. Удачи Вам и всего самого доброго.