Могу ли я устроиться в полицию с образованием социолога? И кем вообще модет устроиться социолог?

• г. Самара

Могу ли я устроиться в полицию с образованием социолога? И кем вообще модет устроиться социолог?

Ответы на вопрос (1):

Пункт 2, статьи 9 Федерального закона от 30.11.2011 года № 342-ФЗ " О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

"Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности."

Из приведенного видно, что образование имеющееся у Вас дает возможность устройства на службу в полицию, но какую должность Вам предложит кадровая служба лучше интересоваться на месте. Скорей всего Вам предложат должность в подразделении по делам несовершеннолетних.