Требования к образованию специалиста отдела опеки

• г. Усть-Катав

Может ли человек работать начальником отдела опеки и попечительства, имея высшее образование по специальности "социолог"?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеет право он работать в опеке.

Лариса, может ли автослесарь работать проктологом? - Теоретически может, а практически, вряд ли.

Может ли лингвист работать - директором школы? Теоретически может, практически - все зависит от его опыта и знаний.

ТК РФ не устанавливает в данном вопросе каких то четких критериев при наличии профильного образования, кроме нескольких... например, в области медицины, науки и т.д.