Муж получил пособие в размере 650 рублей вместо 1950 рублей - нарушена законность выплаты?

• г. Челябинск

Муж в качестве безработного встал на учёт в центр занятости. Через десять дней ему заплатили 650 руб. Пособие определили в размере 1950 руб. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

В полне законно, если перерыв был в стаже.

Спасибо! Уточните, пожалуйста, какой должен быть перерыв, чтобы пособие не было минимальным? И как одинокому человеку прожить на 65 руб в день?