Отказ взыскателя от написания расписки и присутствия свидетелей - возможность подтверждения этого в суде

• г. Таганрог

Я предложила взыскателю вернуть долг и написать мне расписку при свидетелях взыскатель отказался. Могут ли свидетели прийти в суд и подтвердить это.

Ответы на вопрос (4):

Если при займе денежных средств Вы не составили соответствующий договор или расписку, то ссылаться на показания свидетелей, призванных подтвердить передачу денег, в процессе не сможете.

Добрый день! Да, свидетели могут прийти в суд и подтвердить это. Нужно заявлять ходатайство о вызове и допросе свидеелей.

Здравствуйте Виктория. При вопросах возврата денег, свидетельские показания суд не принимает в качестве доказательств. Нужно именно письменное подтверждение.

Добрый день, если вы в суде заявите ходатайство, то Могут свидетели прийти в суд и подтвердить это. Заявляйте, удачи вам.