Как обжаловать решение мирового судьи по исчислению срока на отмену СП?

• г. Краснодар

Хочу обжаловать решение мирового судьи по вопросу исчисления срока на подачу заявления на отмену судебного приказа. Дело в том что я уже три года как сменил район проживания, а мне продолжают слать письма на старый адрес. По этой причине я не знал о существовании СП, а когда узнал, обратился с заявлением об его отмене. Указав что никаких документов по этому вопросу не получал, а узнал случайно на сайте Гос. услуг. Судья посчитал что у меня нет достаточных оснований для возражения и оставил СП в силе. Мне предложили в срок 15 дней обжаловать это решение в рай уже. Но отказ датирован 15/6, а письмо я получил 30/6

Все опять срок прошел. Что мне делать и на кого и через как кого подавать жалобу на это решение и его отмену?

Ответы на вопрос (5):

Подавайте частную жалобу. Жалоба подается через мирового судьи.

Ва нужно подавать а кассацию если вы уже подавали в апелляцию, также нужно приложить к кас. Жалобе ходатайство о восстановлении пропущенного на обжалование срока и сослаться как раз на то что вы фактически получили постановление и указать число, так же можно приложить копию конверта который подтвердит ваши доводы, в случае чего можно уже через суд потребовать направить запрос на почту.

Обратитесь к юристам вашего города на договорной основе.

В частной жалобе просите восстановить срок в связи с поздним поступлением копии определения, приложите конверт с датой вручения конверта с письмом, учтите, что 15 дневный срок не включаются нерабочие дни.

Если со дня вступления в законную силу СП не прошло 3 месяца, то Вы можете подать кассационную жалобу.

К возражениям вы прилагали доказательства не проживания по старому адресу?

Частную жалобу через мирового в районный суд с просьбой восстановить срок подачи частной жалобы.

Но Вы не написали про регистрацию по месту жительства.

Если у Вас прежняя осталась, то там и должны были все получать и суд прав.