Невыплаченная премия и отпускные - как получить компенсацию и восстановить свои права?

• г. Краснодар

Я уволилась 17 июня 2012 г, до сих пор мне не выплатили зарплату на официальную (оклад за полтора месяца) ни премиальную часть зарплаты с февраля месяца (она начислена, но не получена). Весомую сумму составляет моя невыплаченая премиальная часть, можно ли её получить и как это сделать? Могут ли её лишить создав внутренний приказ не ознакомив с ним работников О лишении работников премии в связи с тяжелым финансовым положением фирмы? Отгуляла отпуск четыре недели назад, до сих пор не получила отпускные. Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Я так понял, Вы не получили ни зп, ни отпускные? Скажите, какие документы у Вас на руках?

ПО поводу невыплаченной зарплаты после увольнения можно взыскать в судебном порядке, но для начала необходимо предпринимать меры досудебного характера - пожаловаться в трудовую комиссию.

Жалобу можно подать в Государственную инспекцию труда в Краснодарском крае

350060, Краснодар, ул.1-я Заречная, д.17