Подсчет выслуги при уходе на пенсию из МВД - учитываются ли срочная служба и северный коэффициент?

• г. Москва

Хочу уйти на пенсию из МВД по состоянию здоровья. Мне 45 лет. Учитываются ли при подсчёте выслуги срочная служба в армии и северный коэффициент?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1. Срочная служба засчитывается в выслугу лет.

2. Если срочную службу проходили на севере, в выслугу она все равно будет засчитана 1 к 1.

см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941