Возможно ли обжаловать постановление по делу об административном правонарушении вышестоящему должностному лицу или только в суд?

• г. Красноярск

Можно ли решение по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении обжаловать вышестоящему должностному лицу или только в суд?

Ответы на вопрос (1):

Если постановление вынесено должностным лицом, можете его обжаловать - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела