Как доказать отправку заказного письма без квитанции - возможен ли запрос на почте?

• г. Тверь

Мне нужно доказать факт отправки мной заказного письма с уведомлением в суде. Квитанцию об отправке я потерял. Могу ли я отправить ходатайство в суд о запросе на почту?

Ответы на вопрос (3):

Можно, но вы и на почте такую информацию можете запросить.

С уважением.

Вам необходимо обратиться в отделение в котором вы совершали отправление и написать заявление о выдаче вам копии квитанции, для этого необходимо указать дату отправления, ФИО отправителя и получателя.

Добрый день! В рассматриваемом случае суду будет достаточно представить уведомление о вручении (оно должно Вам вернуться) или распечатку с официального сайта ФГУП "Почта России" об отслеживании почтового отправления.