Просрочка поверки и ошибочные показания счетчика - как избежать переплаты за газ?

• г. Воронеж

Просрочена поверка счетчика. Показания счетчика случайно указаны больше на 100 куб. Показания зафиксировал и подтвердил работник горгаза. Но,все равно должны оплатить по показаниям и по нормативам за каждый день просрочки. Как избежать плату по тарифу за случайно поставленные показания счетчика?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Написать заявление о перерасчете в газоснабжающую организацию, указав, что ошибочно передали неверные показания. Может выйти техник от них на квартиру с целью удостовериться в этом. И, конечно, провести поверку счетчика. В акте поверки показания указываются на день поверки.