На каком основании директор может уволить классного руководителя за посещение ресторана после торжественной части в школе?

• г. Шахты

На каком основании директор может уволить классного руководителя за посещение ресторана после торжественной части в школе?

Ответы на вопрос (3):

Ни на каком, посещение торжественной части не является часами работы, и вообще не имеет никакого отношения к исполнения трудовых обязанностей, увольнение такое будет противоречить нормам закона, если будет ссылка на нарушение дисциплины это предстоит доказывать, если такой случай имеет место быть вам необходимо обратиться с иском в суд, и написать параллельно жалобу в прокуратуру, если вы докажете что увольнение не обоснованное вам обязаны будут выплатить компенсацию за все время вынужденного прогула и восстановить в должности.

Спросить
Пожаловаться

Директор не имеет права уволить, данное мероприятие у работе никакого отношения не имеет, следует подать жалобу в Рособрнадзор.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Увольнение работника по инициативе работодателя возможно только по основаниям, предусмотренных ст.81 ТК РФ. Посещение ресторана не может служить таким основанием.

Спросить
Пожаловаться

Наш директор запрещает нам праздновать выпускной в ресторане ( ( ( (Подскажите пожалуйста, нужно ли ставить в известность директора школы о проведении выпускного вечера в ресторане (дети с родителями, но без классного руководителя) Нужно ли писать какой нибудь запрос-разрешение директору на проведение выпускного? И что делать с угрозой уволить классного руководителя?

Если директор школы обязывает класного руководителя присутствовать на выпускном в ресторане и в случае отказа предлогает уволится. Какие у директора для этог есть основания.

На основании какой статьи закона РФ директор школы может забрать у классного руководителя, выпустившему 9 класс, отдать 10 класс другому классному руководителю?

Какую ответственность несет классный руководитель, который на торжественном официальном мероприятии не вызвал ребенка на поздравление с окончанием школы, не вручил грамоты и диплом? И только после тожественной части директор извинялась за этот инцидент.

Может ли директор запретить праздновать (в кафе до рассвета) выпускной в день вручения аттестатов, и нужно ли обязательное присутствие в кафе классного руководителя и директора. А так же может ли директор отказать в торжественном вручении аттестатов в школе. Спасибо за ответ.

Я классный руководитель в школе. Трое родителей из моего класса пришли к директору с заявлением - требованием сменить классного руководителя. Директор сказал, что проведет голосование родителей всего класса на собрании. Насколько законно требование родителей и решение директора? Спасибо.

Я классный руководитель. Администрация школы требует обязательное посещение семей учеников моего класса. На какие документы я могу опираться при посещении семьи? В должностной инструкции классного руководителя этого пункта нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли директор школы требовать в обязательном порядке посещения семей учеников от классного руководителя и какими законодательными актами это регламентируется?

Школа. В штатном расписании школы руководитель-1,замов нет. может ли учитель выполнять функции зам. директора по учебной части? На каком основании?

В нашей школе запретили поход в ресторан в выпускной вечер, аргументируя это тем что был издан указ который запрещает все это, и говорят что выпускной вечер будет проводиться в стенах школы.

Можем ли мы после торжественной части отказаться от проведения выпускного вечера в школе, и потом чистом детьми пойти в ресторан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение