Основания у директора школы для обязательного присутствия класного руководителя на выпускном в ресторане и предложения об увольнении в случае отказа

• г. Калуга

Если директор школы обязывает класного руководителя присутствовать на выпускном в ресторане и в случае отказа предлогает уволится. Какие у директора для этог есть основания.

Ответы на вопрос (2):

Директор не сможет уволить на этом основании

ТК РФ, Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами

.

Директор делает ссылку на распоряжение вышестоящей инстанции (Управление образования города или распоряжение городского Головы) обязательного присутствия директора школы и классного руководителя на банкете формата выпускники + родители.