Можно ли штрафовать продавца за отсутствие маски в пустом помещении?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать, если продавец находится один в помещении не контактируя ни с кем и он без маски, а при появлении покупателя надевает её имеет ли право кто либо его штрафовать? Объясняя это тем, что продавец должен весь рабочий день ходить в маске не зависимо от нахождения людей поблизости.

Ответы на вопрос (1):

Если приходит покупатель и он заражен, то вирусы не уходят вместе с покупателем, а остаются в магазине. И продавец их вдыхает и становится разносчиком. То есть вирусы находятся в помещении магазина и создают опасность для следующих покупателей, а продавец их разносит. С другой стороны, поможет маска или нет, но это уже другой вопрос. То есть формально продавец должен быть в маске постоянно.