Могу ли я подать заявление на ежемесячное пособие если есть соглашение об уплате алиментов, а не назначенные судом алименты?

• г. Ульяновск

Могу ли я подать заявление на ежемесячное пособие если есть соглашение об уплате алиментов, а не назначенные судом алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Попробуйте, не всегда же по алиментам до суда доходят. Могут и в добровольном порядке достигнуть соглашение по уплате алиментов, которое по закону имеет силу исполнительного листа. Главное, чтобы брак у вас был расторгнут.