Автомобиль с задолженностью по налогам - за какой период нужно платить?

• г. Махачкала

Доброе время суток уважаемые юристы! Имею намерение приобрести автомобиль, но выяснилось, что за владельцем имеется неуплаты аж 2014 года. Должны ли мы оплатить этот вид налога за все голда или же только за последние три года.

Ответы на вопрос (4):

Вы вообще не должны уплачивать налоги за бывшего собственника. Это не ваши проблемы))

Добрый вечер. Вы не должны платить долги предыдущего собственника, они так и будут числиться на нем, на Вас они не перейдут.

Налог — обязательный, индивидуально безвозмездный платёж, взимаемый с организаций и физических лиц в форме отчуждения принадлежащих им на праве собственности средств, в целях финансового обеспечения деятельности государства и муниципальных образований.

Индивидуальный, то есть конкретного индивидуума.

С учетом изложенного на вас это не распространяется, к тому же срок на взыскание налогов составляет три года, 2014 год далеко за пределами этого срока.

Здравствуйте! Вы будете оплачивать транспортный налог только за период с момента регистрации транспортного средства за Вами. Все доначисления налога за предшествующий период должны оплачиваться предыдущим собственником.