Могут ли уволить учителя за получение справки уклониста в военкомате в государственной школе?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить с должности учителя в государственной школе при получении так называемой "справки уклониста" в военкомате? Насколько я понимаю, учитель -- не муниципальный и не государственный служащий и должность не попадает под ограничения. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Константин, здравствуйте.

Учитель действительно не государственный и муниципальный служащий. Поэтому уволить не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Должность учитель-логопед может быть приравнена к учителю образовательной школы? Могут ли учителя логопеды получать зарплату учителей в образовательных школ?

Я увольлся из муниципальной школы и поступил в Федеральное казначейство на гос службу. Мне сказали, если принисёте справку, что муниципальные учителя относятся к муниципальным служащим, то мне зачтётся стаж работы в школе (19 лет) в госслужбу согласно Федеральному закону "О государственной гражданской службе Российской Федерации" статья №7 пункт 4. Относятся ли муниципальные учителя к муниципальным служащим. Помогите, пожалуйста, разобраться.

Я учитель сельской школы. По трудовой книжке принята на должность учителя начальных классов. Так как школа малокомплектная у меня по данной должности 14 часов. Также веду часы в старших классах всего 28 часов. При выплате премии губернатора ко дню учителя управление образования сказало, что оплатят только как учителю начальных классов, т.е. не 10000 а 7000. Правильно ли это?

Момента замещения должности государственный служащий становится должностным лицом, что иностранцы не могут быть должностными лицами, что в соответствии с законом о государственной гражданской службы родственники на государственной службе могут работать в порядке подчиненности, что государственные служащие пользуются правом на забастовку.

Прокомментируйте эти высказывания пожалуйста.

Имею ли я право претендовать на льготную очередь в детский сад если я являюсь служащим гос нарко контроля? Государственный гражданский служащий, должность: ведущий специалист эксперт финансового отдела, референт государственной гражданской службы 3 класса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, является ли учитель государственным или муниципальным служащим. Для получения льготной пенсии (по выслуге лет) у учителя сельской школы должен быть стаж 20 или 25 лет?

Может ли должность директора школы быть совмещением с должностью учителя, где учитель - основная? Спасибо.

При переходе на на муниципальную службу на должность ведещего специалиста, можно ли защитать в муниципальный стаж годы работы в средней школе в должности учителя и в муниципальном учреждении Городской молодёжный центр в должности руководителя агентства по трудоустройству молодёжи стаж муниципальной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение