Могут ли уволить учителя за получение справки уклониста в военкомате в государственной школе?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли уволить с должности учителя в государственной школе при получении так называемой "справки уклониста" в военкомате? Насколько я понимаю, учитель -- не муниципальный и не государственный служащий и должность не попадает под ограничения. Прав ли я?

Ответы на вопрос (1):

Константин, здравствуйте.

Учитель действительно не государственный и муниципальный служащий. Поэтому уволить не вправе.