Изменения в использовании материнского капитала - сроки и возможные последствия для матерей с одним ребенком

• г. Уфа

Правда ли что с 1 апреля этого года мат капитал нужно использовать в течение полугода, или тогда автоматически переходит на пенсию матери (1 ребенок)

Ответы на вопрос (1):

Нет. Эта информация ложная.

Спросить
Пожаловаться

Младшему ребёнку скоро 7 лет, могу я сейчас использовать маткапитал. Я слышала что если в течении 5 лет капитал не использован, он автоматически переходит на пенсию мамы. Так ли это?

Правда ли что после декабря 2016 маткапитал можно использовать только на пенсию матери или на образование.

У меня такой вопрос, я как сирота получила квартиру по спец. Найму, проживаю в ней год уже. у меня двое детей и имеется мат. капитал. Но сейчас внесли поправки по мат. капиталу, что в течение пол года его нужно использовать иначе он автоматически уйдёт, на пенсию.. скажите пожалуйста могу ли я его потратить на жилье или дачу, и не потеряв квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста правда что если в этом году не воспользоваться мат капиталом то в 2018 году с января он переходит на пенсию, тоест к пенсии будет доплата из капитал.

Если в течении полугода не объявляются наследники претендующие на наследство или не подали свои права на наследство, в этой ситуации автоматически переходят права?

Квартира приватизирована на мать, прописаны двое - мать и сын, после смерти матери нужно ли сыну в течении полугода вступать в наследство или это будет автоматически.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение