Правда ли,что если не воспользоваться мат. кап. до 2016 года, он автоматически переходит на пенсию матери? Спасибо!

• г. Нижний Новгород

Правда ли,что если не воспользоваться мат. кап. до 2016 года, он автоматически переходит на пенсию матери? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не правда.

Это лучший ответ

нет, закон таких мер не предусматривает

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ говорит о том, что сертификаты будут выдаваться до 2016 года, а вот когда Вы им воспользуетесь это уже ваше дело и он никуда не денется и деньги не сгорят