Могу ли я получать пособия на детей как мать-одиночка, если не разведена с мужем, но не живу с ним уже несколько лет?

• г. Краснодар

Я мать 2-х детей официально в браке, но с мужем не живём с 2011 года так и не развелись. Могу ли я оформить пособия на детей как мать воспитывающая детей в одиночку?

Ответы на вопрос (3):

Мать-одиночка это мама, воспитывающая детей, у которых юридически нет отца.

Здравствуйте!

К сожалению нет. Вам следует развестись официально и подать на алименты!

НУ, с какой такой стати то?

У детей и отец есть и замужем Вы...