Мать воспитывающая детей одна, покупающая квартиру в ипотеку с материнским капиталом, может ли получить пособие для детей?

• г. Городец

Я покупаю квартиру в ипотеку с мат капиталом около 43 кв м. и подала на пособие для детей 8-17 лет как мать воспитывающая детей одна, мы развелись с мужем... могут ли мне отказать в пособии если у нас нет другой жилплощади... нас трое: я и двое детей..?

Ответы на вопрос (3):

Могут отказать - судебный акт о взыскании алиментов имеется? Если все условия соблюдены, то покупка единственного жилья - не может быть причиной отказа.

Акт о взыскании алиментов есть и решение суда есть.

Если у вас одно жилье и доход небольшой и есть судебный акт по взысканию алиментов и вы работаете, то вам не будет причин отказа в пособии.