Сосед делает капремонт своей квартиры с открытой дверью и почему мы остальные жильцы должны дышать его пылью?

• г. Санкт-Петербург

Сосед делает капремонт своей квартиры с открытой дверью и почему мы остальные жильцы должны дышать его пылью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Не должны.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в 5 этажном доме на 4 этаже. Соседи с 1 этажа делают ремонт в ванной. Открывают свою входную дверь что вся пыль летит по этажам, то есть у нас весь подъезд белый. И мы должны дышать этой пылью. Имеют ли на это право открывать свою дверь когда делают ремонт?

Соседи делают ремонт и дверь в их квартиру стоит настежь, т.е.вся пыль и грязь летит в на площадку в подъезд, т.е. нам приходится идти в собственные квартиры через эту пыль и грязь, и нести всё в свои квартиры, должны ли за собой убирать подъезд те кто делает ремонт.

Мой сосед делает ремонт. При этом дверь его квартиры открыта. Из квартиры несет табачным дымом и он (дым) через мою дверь попадает ко мне квартиру. Есть ли какие-нибудь законодательные акты, чтобы заставить соседа курить в своей квартире при закрытых дверях?

Дом по ул.Автозаводская 24 (г.Пермь) признан аварийным. В доме 16 квартир. 3-4 квартиры проданы под аптеку, салон и т.д. Квитанции на оплату капремонта приносят также в 3-4 (жилые) квартиры. Остальные квитанций не получают. Организационного собрания по капремонту не было. Должны ли жильцы, получающие такие квитанции платить за капремонт? Если нет, то как правильно решить этот вопрос? Спасибо.

Как запретить курить соседу на переходном балконе подъезда, так как весь дым летит и несёт в открытые окна моей квартиры. Почему мои дети должны дышать дымом? Где закон о курении? Почему соседи должны страдать от его пагубной привычки?

Соседи делают ремонт, ведут перестройку квартиры, строительная пыль в подъезде, в квартире у меня, площадку не убирают, просила несколько раз, результат 0, грязь и на плоадке в подьезде и всё несём в квартиру и дышим этой пылью. Что делать? Куда обращаться.

Соседи делают ремонт, работы проводят глобальные, пыль летит в мою квартиру. Дышать не чем, одежда и мебель вмя в пыли, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи гремят своей железной дверью, напрвленной непосредственно в стену моей квартиры. Часто менятся жильцы, т.к. снимают квартиру. Куда обращаться за помощью?

Что делать, если соседи делают ремонт, и, вся пыль летит к нам? На полу скапливается слой пыли и в квартире дышать нечем. На лестничной клетке тоже грязь.

Вопрос таков я курю между дверью своей квартиры и дверью подьезда переодически её открывая, на меня регулярно жалуются соседи с 5 и 6 этажей, имею ли я право курить находясь в своей квартире с открытой дверью в подъезд? Заранее спасибо, соседи уже задолбали в плоть до угроз.! Считается ли то что я курю в своей квартире куреньем в подъезде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение