Кассир на АЗК - как выйти на пенсию при тяжелых условиях труда?

• г. Саратов

Мне 55 лет, работаю кассиром на АЗК. Работа сменная.12 часов стою на ногах (садиться нельзя). Условия невыносимые. Если я уволюсь самостоятельно смогу ли я выйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в пфр, досрочно не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Можете обратиться в инспекцию труда с жалобой, есть нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуите, работаю кассиром на АЗС 12 часовои рабочий день, целую смену стоим на ногах стульев нет запрещенны на работе. Беремменость 17 недель спросила какои смогут предоставить мне график работы, начальник сказал по восемь часов рабочий день но стул мне ни кто не предоставит.

Работаю машинистом буровой установки на открытых горных работах в особо вредных условиях (пенсия с 45 лет). Работа сменная по 12 часов. В месяц получается 180-192 часа. При предоставлении очередного отпуска снимают дни отдыха, мотивируя тем что должен отработать в карьере не менее 11 месяцев.

При работе в особо вредных условиях установлена 36 часовая рабочая неделя (по Т.К.)У меня получается ежемесячная переработка 30-50 часов. За переработку доплаты не имею.

Я работаю в магазине сезон график 4/2 по 9 часов кассиром. Работа на ногах стулья убрали. Нас щас заставляют работать по 14 часов имеют ли они на это право?

Я работаю на азк кассиром меня интересует вопрос почему мы стоим а не сидим за кассой по 12 часов и сутками работаем а стоим сидеть нельзя.

Работаю в супермаркете менеджером торговго зала-кассиром, с 12 часов дня до 12 часов ночи. Работа по 10 часов на ногах, работа с компьютерной кассой, в магазине очень холодно. Сейчас нахожусь на втором месяце беременности. Могу ли я просить у работодателя сокращения рабочей смены на 2 часа, либо перевод на более легкую работу?

Работаю оператором АЗС, должность официальная "Продавец-кассир". Стула нет, работа за кассой на ногах 12 часов. Это законно? Если нет, то вышлите пожалуйста ссылку на законодательный акт.

Я беременна, работаю кассиром в магазине, стою по 10 часов на ногах и всего два перерыва по полчаса, постоянно работаю с компьютером, могу ли на основании данных факторов я претендовать на легкий труд, справка есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на больничном-деформирующий артроз коленного сустава 2 степени Работаю у ИП продавцом продовольственных товаров-12 часов на ногах После больничного на данной должности не смогу работать Мне 48 лет Легкого труда нет Как мне поступить Если я уволюсь-останусь без средств-С уважением Ирина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение