У меня умер ребёнок инвалид в возрасте 7 месяцев? Куда мне обраться? И какие выплаты я могу получить?

• г. Екатеринбург

У меня умер ребёнок инвалид в возрасте 7 месяцев? Куда мне обраться? И какие выплаты я могу получить?

Ответы на вопрос (1):

Социальное пособие на погребение (6 424 рубля 98 копеек) выплачивается по месту работы одного из родителей умершего. Если в коллективный договор был включен пункт об оплате расходов на погребение члена (членов) семьи работника сверх установленного законодательством пособия, выплачиваемого за счет средств обязательного социального страхования, размер выплачиваемого пособия будет больше.