Какие выплаты положены семье после смерти пенсионера-инвалида 1 группы и есть ли возможность получить пенсию за покойного супруга и отца?

• г. Санкт-Петербург

У меня умер муж, пенсионер по возрасту, инвалид 1 группы. Я неработающая пенсионерка, сыну 18 лет, студет дневного отделения колледжа. Хотелось бы знать, какие выплаты положены в такой ситуации, можем ли мы получить пенсию покойного супруга и отца, если он умер 7 числа, а выплатат пенсии производится 14-ого числа?

Ответы на вопрос (3):

да пенсию получите, потом обратитесь в городской центр жилищных субсидий, там до 17 тр дают матпомощь, и в пенсионном фонде на погребение дают 5200.

Скажите, пожалуйста, если муж получал надбавку к пенсии на содержание сына до окончания колледжа, то как это будет сейчас?

не знаю точно, уточните в пенсионном фонде!