Кератоконус и возможность увольнения по состоянию здоровья в МЧС - шаги по получению инвалидности.

• г. Москва

У мужа кератоконус, критерии заболевания,

работает в мчс, может ли он уволиться со службы по состоянию здоровья, 20 лет выслуги уже есть и даст ли ввк ему инвалидность и как это правильно сделать по шагово. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Это очень не простой вопрос! И просто "на пальцах" Вам объяснить не получится. Если Вы заинтересованы, готов Вас проконсультировать! С Уважением, Евгений!

Здравствуйте, Маргарита!

Для пошаговой консультации Вы можете обратиться к любому юристу в личный чат.

Маргарита, алгоритм следующий:

1. Рапорт на увольнение по состоянию здоровья или по болезни.

2. Прохождение ВВК и признание негодным к службе по болезни. Получение Справки ВВК о болезни, полученной во время службы.

3. По месту жительства обратиться к терапевту для прохождения МСЭ.

4. Если сразу не признают инвалидом, то у мужа ещё будет время для повторного обращения в течении года после увольнения (это необходимо для получения страховки в случае признания его инвалидом).