Как защитить права отца и ребенка в случае признания отцом после смерти матери?

• г. Южно-Сахалинск

У родителей 2 детей 13 и 3 года при рождении одного ребенка отец не признавал его как своего но в последующем признал но не оформил документы сейчас мать умерла что нужно отцу заделать чтобы не отняли.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в сад иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нужно в судебном порядке установить отцовство - подать иск в суд об установлении отцовства в отношении ребёнка. Будет экспертиза, Решением суда установят и впишут в регистрационную запись данные отца. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В возрасте 5 лет отец признал ребёнка как своего и его внесли в свидетельство о рождении, он платит алименты. Сейчас объявился биологический отец и хочет чтобы его признали отцом и он платил алименты. Как это правильно оформить?

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

В 2009 году умер отец, вместе с бабушкой оформили наследство пополам - есть документы. Сейчас умерла бабушка и нужно оформлять наследство после неё, а свидетельство о рождении отца найти не могу (что бы установить родство с бабушкой). Из документов есть моё свидетельство о рождении, свидетельство о смерти отца, свидетельство о смерти и рождении бабушки (свидетельство о рождении на другую фамилию, отличную от смерти). Какие возникнут проблемы при оформлении и как их решить? Загс сможет дать документы по отцу и бабушкиной смене фамилии. Отец родился в ташкенте. Про бабушки брак ничего не знаю Можно ли установить родство опираясь на предыдущее наследственное дело. Там написано что я сын своего отца, а моя бабушка его мать.

После рождения ребенка отец его сразу не признал и не записался в свидетельство о рождении. Сейчас ребенку 2 года и отец хочет вписаться в свидетельство о рождении. Время упущено, тогда это будет усыновление или как?

Какие документы нужно для вывоза ребенка из украины в россию отцу? Отец-гражданин россии. Мать-гражданка украины умерла, остался ребенок-гражданин украины в Харькове. Что нужно отцу чтобы забрать своего ребенка в россию? Супруга бывшая. Они в разводе.

Я гражданка РФ, в браке не состояла, родила ребенка в 2009 г на территории Казахстана. В справке о рождении указывалась моя фамилия для ребенка, сведения об отце - записаны со слов матери (несуществующий персонаж). Далее отец ребенка оформил установление отцовства и записал на свою фамилию ребенка. Результат - получение свидетельства о рождении с фамилией по отцу. Гражданство Казахстана ребенку не оформлялось. Могу ли я сейчас оформить гражданство РФ ребенку по рождению, учитывая, что на день рождения ребенка я являлась единственным родителем Россиянкой. Оформление на территории РФ, переезд на ПМЖ в РФ. Спасибо за ответ.

Моему отцу от его матери достался дом по договору дарения (договор заключен как положено. Через натариуса и все документы на моем отце), его мать умерла 3 года назад, а сейчас умер и мой отец. Кому сейчас перейдет этот дом? семье отца (жене и детям) или его сестрам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотелось бы узнать, если ребенок не признан отцом, но есть экспертиза днк, подтверждающая отцовство, имеет ли ребенок право на наследство? Изначально ребенка отец признал до его рождения, в карте беременности есть его росписи в графе отец, сданы анализы, но после рождения из-за отказа родителей отца от внучки, отец тоже от нее отказался и в свидетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец.

Ребенок, по договоренности родителей, проживает с отцом. Мать ребенка отказывается отдавать документы на ребенка отцу (СНИЛС, св-во о рождении). При попытке отца восстановить документы, через какое-то время узнается, что мать поступила так же. Как быть в такой ситуации, чтобы на руках всегда были актуальные документы (например: св-во о рождении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение