Как защитить права отца и ребенка в случае признания отцом после смерти матери?

• г. Южно-Сахалинск

У родителей 2 детей 13 и 3 года при рождении одного ребенка отец не признавал его как своего но в последующем признал но не оформил документы сейчас мать умерла что нужно отцу заделать чтобы не отняли.

Ответы на вопрос (2):

Нужно обратиться в сад иском об установлении отцовства.

Здравствуйте. Нужно в судебном порядке установить отцовство - подать иск в суд об установлении отцовства в отношении ребёнка. Будет экспертиза, Решением суда установят и впишут в регистрационную запись данные отца. С уважением.