Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

• г. Москва

В Свидетельство о рождении ребенка сведения об отце ребенка были внесены по письменному заявлению отца поданными в ЗАГС. Отец ребенка не видит и согласен на прочерк в свидетельстве о рождении, отец ребенка находится в местах лишения свободы. Что нужно сделать и кому именно отцу или матери ребенка чтоб исключить сведения об отце вписанном по заявлению гражданского мужа (отец ребенка). Отец ребенка согласен на то чтоб его исключили из свидетельство о рождении.?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, исключение сведений без оснований, не может иметь место. Возможно, Вам необходимо рассмотреть вопрос о лишении родительских прав отца Вашего ребёнка. Для этого, вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд, по последнему месту регистрации ответчика (отца ребенка), подав исковое заявление с требованием о лишении родительских прав. Отмечу, что в случае лишения родителя родительских прав, обязательства по оплате алиментов, не утрачивают силу.