Отец хочет внести свою фамилию в свидетельство о рождении ребенка после 2 лет - что делать?

• г. Алматы

После рождения ребенка отец его сразу не признал и не записался в свидетельство о рождении. Сейчас ребенку 2 года и отец хочет вписаться в свидетельство о рождении. Время упущено, тогда это будет усыновление или как?

Ответы на вопрос (1):

Анатасия, не спешите вносить запись об отце, мне кажется предыдущий вопрос тоже был ваш и у вас возможно брак недолговечен и потому нет ни какой необходимости в этой записи, так как в будущем вы без согласия отца ребенка не сможете ни куда не выехать, ни что либо решить и будете зависимы от него. с уважением адвокат Рахманов Нурлан

Спросить
Пожаловаться

не хотел платить алименты, могу ли я подать на алименты с рождения?

Если отец умер сразу после рождения ребёнка на следующий день на основании каких документов будет зарегистрировано рождение сына и выдано свидетельство о рождении.

Была матерью-одиночкой. На момент рождения ребенка в свидетельстве о его рождении стоял прочерк. Когда ребенку было полтора года, выходя замуж, муж добровольно признал себя отцом. (по факту таковым не является). Сейчас разводимся. Бывший муж, естественно будет оспаривать отцовство. Прошло 2 года. После решения, что он не родной отец, уберут ли его с графы отец в свидетельстве о рождении ребенка и буду ли я тогда матерью-одиночкой?

Перепрописка несовершеннолетнего ребенка в доме своего родного отца. При рождения у ребенка была фамилия матери, на момент прописки выдано свидетельстве о регистрации по месту жительства ребенку на на имя матери, сейчас у ребенка свидетельство о рождении на новую фамилию - фамилию отца. При перепрописке необходимо заменить свидетельство о регистрации ребенка на новую фамилию или достаточно прежнего свидетельства о регистрации, нового свидетельства о рождении и свидетельства об усыновлении.

Вопрос такой. Я беременна. Официально не в браке. Брак планируется после рождения ребенка. Нужно ли будет усыновление ребенка отцом? Или он сразу будет указан в свидетельстве о рождении с моих слов?

Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца?

Как зарегистрировать брак и получить свидетельство о рождении ребенка если после развода не прошло 300 дней? Как все грамотно оформить? Я беременная на 8 месяце. С бывшим мужем мы не живем вместе 4 года, но развод оформили только сейчас. С момента развода не пройдет 300 дней до рождения ребенка. Как сделать чтобы в свидетельство о рождении ребенку вписали настоящего биологического отца? Мы планировали расписаться и получить сразу свидетельство об установлении отцовства и свидетельство о рождении ребенка. А в загсе мне сказали что если будем делать так то тогда в свидетельство о рождении ребенка отцом впишут бывшего мужа! Бывший муж живет в Англии и точно не полетит в Россию в суд.

Если я с биологическим отцом успеем зарегистрировать брак до рождения ребенка то тогда кого впишут в свидетельство о рождении его или опять таки бывшего мужа?

Как то можно сделать без суда и присутствия бывшего мужа чтобы в свидетельстве о рождении был записан сразу настоящий отец?

Подскажите что делать!

Сестра хочет купить квартиру с использованием материнского капитала, у нее двое детей (у детей разные отцы) по рождению второго ребенка материнский капитал не оформляла, ребенку три года, можно ли сейчас оформить мат. капитал и направить его на покупку квартиры? (квартиру собирается приобретать в ближайшее время) Должны ли бы у нее остаться какие то особы документы после рождения второго ребенка или достаточно свидетельства о рождении (первого и второго ребенка)? По какому году будет расчитоваться мат. капитал по моменту рождения второго ребенка или по году получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будет ли у ребенка два документа: свидетельство о рождении и свидетельство об усыновлении, если брак зарегистрирован после рождения ребенка?

При усыновлении меняем ребенку город рождения. В этом городе мы не проживаем. Могу ли я получить свидетельство о рождении в городе который мы указали как место рождения ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение