Отец хочет внести свою фамилию в свидетельство о рождении ребенка после 2 лет - что делать?

• г. Алматы

После рождения ребенка отец его сразу не признал и не записался в свидетельство о рождении. Сейчас ребенку 2 года и отец хочет вписаться в свидетельство о рождении. Время упущено, тогда это будет усыновление или как?

Ответы на вопрос (1):

Анатасия, не спешите вносить запись об отце, мне кажется предыдущий вопрос тоже был ваш и у вас возможно брак недолговечен и потому нет ни какой необходимости в этой записи, так как в будущем вы без согласия отца ребенка не сможете ни куда не выехать, ни что либо решить и будете зависимы от него. с уважением адвокат Рахманов Нурлан