Отказали во входе на свидание из-за отсутствия сертификата о прививке от COVID-19 - как правомерно было так поступить?

• г. Чита

Длительное свидания с мужем было назначено на 1.07.2021

Потребовали чтобы привезли справку на тест на кавид 19, и справку СанПиН окружении. Все было сделано. Приехали но нас не пустили, так как с 28.06 нужен сертификат о прививки от кавид 19. Но само ИК узнало только 1.07, и начальник дал распоряжение с 1.07 впускать только привитых от кавид 19. Провомерно ли нас не запустили? Разве прививка от кавид 19 не добровольная?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прививка добровольная, но везде ее требуют порой не правомерно. Пишите жалобу прокурору по надзору.