Кто должен сносить гараж на красной линии - соседи или новый владелец участка?

• г. Белгород

В 2007 году был куплен участок. На красной линии стоял гараж соседей. Сейчас с соседями начались судебные тяжбы по другим вопросам. Можем ли мы потребовать сноса их гаража с красной линии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требовать сноса можете, с учетом ст.304 ГК РФ, придется доказать нарушение ваших прав.

Здравствуйте!

Да можете в судебном порядке заявить такие требования, но лучше по этому поводу обратиться еще в Администрацию т.к. нарушение на лицо, на красной линии не должны находиться строения.