Как устроиться рядовым в полицию и учиться на заочном обучении в юридическом институте - путь к достижению цели

• г. Ростов-на-Дону

Знакомая закончила школу в 2017 году. Хочет устроиться в полицию, но в юридическом институте можно учиться только в казарменной форме. На заочное можно поступить только являясь сотрудником внутренних дел. Может ли она устроиться рядовой в полицию, и учиться на заочном обучении? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно. Для этого необходимо обратиться в отдел кадров отдела полиции, в котором желаете работать. Пройдете спец. Проверку, медицинскую комиссию, ЦПД и если все в порядке то Вас примут на службу, а потом можно сформировать учебное дело, обычно это делается за год до поступления и поступить на заочное в ВУЗ МВД, можно первоначально закончить средне-специальное учебное заведение МВД.