Осмотр грузового автомобиля вызвал подозрения у сотрудника - что ждать владельцу и какие последствия ожидают?

• г. Ставрополь

Грузовой автомобиль при продажном осмотре у сотрудника вызвал подозрения он оформил отказ в переоформлении отправил машину на шраф стоянку для экспертизы с меня дознаватель взял объяснения что я при ремонте авто снимал табличку с номерами а после прикрутил на место что мне за это грозит? Какие мои действия? Когда я смогу забрать автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Иван, обратитесь в ЛС к юристу за помощью, спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Автомобиль попал под подозрение на предмет перебития номера кузова и распил, меня попросили пригнать машину в отделение ГИББДД для проведения экспертизы. Следователь составил акт о состоянии автомобиля при передаче его на экспертизу и взял объяснение когда и где приобретен автомобиль. ПТС и СТС забрали, машину эвакуатором увезли на штраф стоянку. Письменного основания для проведения экспертизы мне не предъявили, акта или протокола изъятия машины тоже не составляли. В итоге ни машины ни документов у меня нет. Что дальше будет никто из сотрудников не пояснил, кроме того, что будут ждать экспертов. Прошла почти неделя, ничего не сообщают. Какие мои действия?

У меня угнали автомобиль, во дворе дома разбили и бросили, сотрудники дпс по вызову соседей прибыли на место пригласив меня по телефону на место проишесвия, получив мои обьяснения, вызвали криминалистов (не сообщив в полицию по месту проишедшего) которые произвели действия по осмотру автомобиля, забрали ее на штраф-стоянку, на вопрос вызова сотрудников полиции сообщили, что это мне нужно зделать позднее, записав меня в понятые.

Вопрос - правомерные это действия?

В полиции заведено уголовное дело об угоне, машина стоит, деньги бегут.

Вопрос - как следователь РОВД может забрать автомобиль со штраф-стоянки, платно или бесплатно?

Дал другу машину. Его пьяного остановили. Машину на штраф стоянку. У него это второй раз за год. Будут возбуждать уголовное дело. Таким образом автомобиль как вещь док оформили. Без подписи дознавателя я не могу забрать свой авто со стоянки. Дело до дознавателя с гаи идет уже неделю, до сих пор не пришло. Все это время начисляется оплата на стоянке. Кто должен платить за стоянку? Есть ли какие то конкретные сроки передачи дела из гаи дознавателю?

Здравствуйте подскажите пожалуйста. У меня такая ситуация приехал в гибдд на осмотр меня отправили к дознователю он взял с меня показания и отправил на экспертизу по подозрению на перебитый номер кузова, я съездил на экспертизу мне ничего толком не сказали, сказали что ничего хорошего. Вот я жду уже месяц решения экспертизы. Если я продам автомобиль что мне будет за это?

После ДТП с тяжёлыми последствиями (двух людей отправили в больницу, один из них скончался) мне не разрешили забрать свою машину и отвезли её на штраф стоянку якобы для экспертизы. Когда мне следователь выдал бумагу разрешающую забрать машину с меня потребовали на стоянке деньги за эвакуацию и нахождение машины на стоянке, хотя в бумаге говорилось не взимать с меня денег.

Подскажите на сколько правомочны действия работников стоянки?

У меня угнали автомобиль, во дворе дома разбили и бросили, сотрудники дпс по вызову соседей прибыли на место пригласив меня по телефону на место проишесвия, получив мои обьяснения, вызвали криминалистов (не сообщив в полицию по месту проишедшего) которые произвели действия по осмотру автомобиля, забрали ее на штраф-стоянку, на вопрос вызова сотрудников полиции сообщили, что это мне нужно зделать позднее, записав меня в понятые.

Вопрос - правомерные это действия?

Проезжая на своём авто мимо припаркованных машин, выезжающая задом автомобиль марки АУДИ, сделал мне вмятину на правой задней двери и заднем правом крыле. Я вызвал ДПС и позвонил в страховую компанию. Приехав на место аварии ДПС сказали, что если я имею претензии к водителю АУДИ то наши машины забирают на полицейскую автостоянку, для выяснения всех обстоятельств и экспертизы, Хотя на месте пришествия было видно не вооружённым взглядом, что виновник данной ситуации является водитель АУДИ. В моей многолетней практике это первая моя авто-авария. Подскажите пожалуйста какие должны быть мои последовательные действия? И могут ли при незначительной авто-аварии ДПС-ники поставить мою машину на стоянку? Ведь за нахождение машины на стоянке оплачивать должен хозяин автомобиля или виновник аварии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники ДПС, при осмотре авто сказали что есть подозрения на изменение VIN машины. Машину забрали на штрафстоянку до проведения экспертизы (а также ключи, ПТС забрали). Выдали на руки только справку о изъятии. Экспертиза находится за 120 км от моего места проживания. Правомерны ли действия сотрудников ДПС и кто должен оплачивать дорогу и саму экспертизу?

Я купил два года назад автомобиль, неделю назад на посту дпс заподозрили ввареный номер вин. Отправили на экспертизу, экспертиза подтвердила подозрение (заключения еще нет), машину сотрудник дпс сопроводил на стоянку. Оперативник которому передали дело сказал, что на стоянку автомобиль мог определить только он,а он такого распоряжения не давал. Правомерными были действия сотрудника дпс? Пока идет расследование я переживаю за сохранность и комплектность автомобиля. Документов о постановке мне не дали, машину не опечатали, я конечно зафотографировал всё.Если на машине подменят колёса или что то пропадёт кто за это ответит?

Просветите пожалуйста. После ДТП автомобиль отправили на штрафстоянку. После почти недели простоя машины на стоянке (под открытым небом на окраине города) пришлось выложить за транспортировку авто на стоянку 1300 р, и 6 с лишним тысяч рублей за стоянку. Эвакуатор я не вызывал. Вызвали сотрудники ГИБДД, и место стоянки определили они. В среднем в городе цена услуги автостоянки 70-100 рублей сутки, мне выставили 48 рублей за час. Законно ли это? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение