У меня умерла бабушка проживавшая в РФ.Я сама живу в Казахстане. Как мне узнать какой нотариус будет вести дело по наследству.

• г. Алматы

У меня умерла бабушка проживавшая в РФ.Я сама живу в Казахстане. Как мне узнать какой нотариус будет вести дело по наследству.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. По месту нахождения имущества.

Здравствуйте. Можете по интернету узнать нотариуса, как правило по месту жительства покойной бабушки.

Через сайт ФНП найдите, раздел поиска наследственных дел.

Вводите ее ФИО, дату рождения.

Тогда вы можете подать заявление к любому нотариусу месту проживания наследодателя и открыть дело.