Как оспорить расписку на 900 тыс. рублей, подделанную бывшим напарником в бизнесе?

• г. Владивосток

Бывший напарник в бизнесе, под делал расписку на сумму 900 тыс рублей

Повестки в суд мне не приходили, ну суд присудил присудил мне эту сумму.

Что делать и как оспорить эту расписку?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Если вынесено заочное решение, подавайте заявление об его отмене, в котором обязательно надо указать, что расписку не писали, подпись не Ваша. После отмены решения суда надо будет заявлять ходатайство о почерковедческой экспертизе.

Вам нужно оспаривать не расписку, а решение суда. Подавайте апеляционную жалобу на решение суда.

Вам нужно подать возражение на судебный приказ и отменить его, после будет очередь судебного разбирательства, где вы сможете оспорить подлинность расписки.

Отменяйте решение суда, восстанавливайте процессуальные сроки, нужны подробности.

Добрый день.

Начинать нужно с отмены решения суда. После отмены рассмотрение дела начнется сначала и будет можно просить назначить почерковедческую экспертизу.

Оспаривайте судебный акт, установленным порядком.

Обращайтесь в суд, восстанавливайте сроки и подавайте возражение, через суд надо провести экспертизу доверенности, если это подделка, также можно обратиться в полицию.

Оспаривайте решение суда и в рамках апелляционной жалобы доказывайте подделку… сложно но можно.