Как вернуть деньги на карту под арестом, если их перевёл посторонний человек?

• г. Орёл

У меня такая ситуация на карты наложили арест и мне на нее перевели крупную сумму денег посторонний человек (на покупку мебели этому человеку), как то можно вернуть эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Нет, деньги не вернуть.

Подобный случай был с моим напарником по работе. Его карта тоже была арестована. Он пришёл в банк, где была выдана карта, и там по заявлению получил свою зарплату. По крайней мере раза три он так делал.

Никак не вернёте через пристава. Пристав очень даже и рад, что сможет погасить либо полностью долг, либо большую его часть.

Вам придётся возвращать деньги человеку.